Мастер-класс: Илья Лукьянов | Студийная съёмка на Nikon


Дизик Евгений Одесса отзывы — стоматолог-ортопед, врач высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач клиники «TrioDent»


Профессиональный фотограф и преподаватель Nikon School Илья Лукьянов рассказывает о настройке камеры, светового оборудования, синхронизации камеры и вспышек, световых схемах для съемки в стилистике разных журналов, женском и мужском портрете и приемах работы с моделью.

Для этого урока Илья подготовил несколько вариантов комплектов. Выбор для профессионала: Nikon D810 с большим разрешением матрицы, и объектив NIKKOR 85mm f/1.4, которые дают красивое боке и прекрасно передают полутона.

Также подойдет полнокадровая камера Nikon D610 с объективом AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G. Или любая другая камера 7000-ного семейства. При ракурсной съемке в студии удобнее пользоваться камерой с откидным монитором, как у Nikon D750. У нее также есть замечательная функция переключения точек фокусировки из горизонтального в вертикальный кадр. Стоит приобрести и объективы 35mm и 50mm для ростовых и поясных портретов в маленьких помещениях. И еще множество других секретов – смотрите видеоурок.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.